«Настроение и Природа» фотографа Александра Есликова


1 октября 2020 г. в Оршанском музее В.С. Короткевича начнёт работу выставка фотографий «Настроение и Природа» оршанского фотографа Александра Есликова.
Александр Есликов родился и вырос в городе Орше. Интересоваться фотографией начал ещё в школьные годы после прочтения книги «Спутник фотолюбителя». И, как оказалось, это занятие увлекло его на долгие годы.
По своей профессии оршанский фотограф слесарь-инструметальщик и работает на заводе. Но его душа постоянно стремится в походы, турслёты и прогулки по лесу. Желание поделиться с окружающими красотой природы родного края не даёт Александру сидеть на месте.
Любимое занятие фотографа всегда помогало ему в жизни: новые встречи и знакомства с интересными людьми, встречи с городом, природой стали неотъемлемой частью его судьбы.
Фотограф неоднократно участвовал в городских и республиканских конкурсах. Он является дипломантом фотоконкурса, который проходил в рамках Экологического форума в Полоцке. Его фотографии нашли своего зрителя и на персональных выставках «Улюблёны ў родныя мясціны» (2009), «Роднаму гораду» (2010), «Натхненне» (2013), «Мой родны край. Мая гісторыя» (2018), «Святочны настрой» (2019), которые проходили в Орше.
Работы автора можно встретить на страницах книги «Оршаведение» и на сувенирной продукции, посвящённой Оршанщине.
Работы фотомастера за короткий промежуток времени отправят посетителей в путешествие, в процессе которого можно насладиться не только природными пейзажами, но и окунуться в атмосферу праздничного настроения.
Выставка рассчитана на широкий круг посетителей и будет работать с 1 по 31 октября 2020 года ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.
Ждём Вас по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, 26
Телефоны для справок: 8 (0216) 53-35-59, 8 (0216) 51-18-49
E-mail: muzejkaratkevicha@yandex.by

1071