КВЕСТЫ "QR-КОД ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ"

Для того, чтобы в увлекательной форме познакомиться с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, а также его филиалом – военно-историческим комплексом «Старая граница», сотрудниками музея разработан цикл квест-игр

«QR - КОД ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ».

Для прохождения квеста понадобится лишь смартфон (телефон) и доступ в интернет (с программой распознания QR – КОДА).

После посещения тематических экскурсий в музее и филиале «ОРУЖИЕ ГЕРОЕВ», «АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ» И «СТАРАЯ ГРАНИЦА» (цены тематических экскурсий на сайте музея) предлагается ряд QR-кодов, при раскрытии которых посетители получают задание найти тот или иной предмет в экспозиции. Каждый правильный ответ – шаг к следующему заданию. Во время прохождения квеста участники узнают историю и интересные факты об отдельных экспонатах и героях войны, представленных в экспозициях.

ЗАКАЗ ТЕМАТИЧЕСКИХ ЭКСКУРСИЙ:

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
+375 (17) 203-07-92, +375 (29) 144-07-92 - (пн - пт с 9:00 до 17:00)

Филиал – военно-исторический комплекс «Старая граница» +375(33)637 71 59 - (с 10:00 до 17:00).