Приглашаем посетить выставки работ местных художников!!!

В Картинной галерее имени Н. Орды подготовлены две персональные выставки работ художников - выходцев из Брестского региона.
Одна из них - выставка картин тринадцатилетней Карпук Дарьи - юной художницы из г. Пинска, под названием "Мой внутренний мир". Корни семьи Даши берут начало в Вороцевичах. На создание своих картин Дарью вдохновляли работы Н. Орды - своего знаменитого земляка.
На персональной выставке Дарьи Карпук представлено 18 работ. Три работы выполнены карандашом, остальные - гуашью. Основным жанром является натюрморт; пробует себя юная художница в сюжетных работах, а также в изображении строений.
Вторая персональная выставка - выставка картин художника-самоучки Мужейко Анатолия Николаевича "Свет моей малой родины". Его малой родиной является д. Трудовая Ивановского района. Выставка работ этого художника символична тем, что проходит в Год малой родины. Свой стиль Анатолий Николаевич называет "художественная реалистичность". Он отдаёт предпочтение зимним пейзажам и строениям, которые рисует только карандашом. В любой его картине чувствуется большая любовь автора к родным местам. На персональной выставке Анатолия Николаевича Мужейко представлена 21 работа.
Более подробно о картинах и их художниках Вы узнаете, посетив Картинную галерею имени Н. Орды нашего музейного комплекса.