Выставка "Мой край задумчивый и нежный"

К 90-летию со дня рождения известного белорусского художника, маэстро акварели, талантливого земляка – Ивана Михайловича Протасени (1.02.1931) Слуцкий краеведческий музей филиал «Галерея искусств им. В. Садина» представляет выставку из художественной коллекции музея «Мой край задумчивый и нежный». На выставке представлено 30 акварельных работ, в которых изображены образы природы родного края, исторического прошлого своего народа, портреты родных, просто обыкновенные люди, которые окружают мастера. Кроме этого, зритель знакомится с фотографиями, дипломами, грамотами, буклетами и др. материалами, относящимися к творческой деятельности художника. Слутчане искренне поздравляют земляка с юбилеем, желают крепкого здоровья, новых творческих встреч на малой родине!