Приглашаем на «Диалог о кирпиче»!

Сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника приглашают на открытую лекцию «Диалог о кирпиче», приуроченную ко Дню всемирного наследия. Лекцию читает ведущий научный сотрудник научно-реставрационного отдела Александр Александрович Соловьёв. Он много лет посвятил изучению истории и архитектуры сохранившейся городской застройки разных веков. Через призму развития кирпичного производства и строительства Полоцка с древнейших времён А. А. Соловьёв в популярной форме расскажет о крупнейших архитектурных памятниках города, поделится малоизвестными фактами о, казалось бы, таком обычном строительном материале, как кирпич, и выскажет авторскую гипотезу о возможном месте размещения средневековой полоцкой ратуши.

Ждём вас в воскресенье 18 апреля в 12.00 по адресу ул. Нижне-Покровская, 22 (Музей белорусского книгопечатания).

Вход бесплатный. Телефон для справок: +375 214 46-57-25.