К Дню белорусской письменности в Бобруйском краеведческом музее состоялось интерактивное музейное занятие "Урок в гимназии 100 лет назад"

К Дню белорусской письменности  в Бобруйском краеведческом музее учащиеся  ГУО "Средняя школа № 9 г. Бобруйска" посетили  интерактивное музейное занятие «Урок в гимназии 100 лет назад».  Ребята  узнали много новой информации и с удовольствием попробовали  написать письмо  настоящим гусиным пером. Школьники старательно выводили буквы, но оказалось, это не так просто. Также им удалось заглянуть в старинные учебники  и изучить разные виды чернильниц.  Научный сотрудник музея Светлана Филимонова рассказала ребятам о традиции празднования Дня белорусской письменности, который в этом году прошел в г. Копыле Минской обл.