Выставка "Русский военный мундир эпохи Николая I"

24 сентября в Гомельской областной библиотеке была торжественно открыта выставка «Русский военный мундир эпохи Николая I». Выставочный материал для экспонирования предоставила Российская государственная библиотека искусств.

Иллюстрации из фондов РГБИ, представленные на выставке, имеют особую ценность. Они являются фрагментами одного из императорских экземпляров книги полковника А. В. Висковатова «Историческое описание одежды и вооружения российских войск» и представляют собой не разрозненные, а собранные в главы по хронологическому принципу цифровые копии литографий военной формы николаевской эпохи.

Организаторы выставки надеются, что посетители получат не только достаточно полное представление о русском военном мундире XIX века, но и испытают подлинное эстетическое удовольствие от экспозиции.

Приглашаем читателей и гостей библиотеки посетить выставку, которая будет работать до 25 октября в Музее редкой книги.