Музыкальная программа «Парадоксы»

27 ноября 2021 в 18.00 в рамках нового выставочного проекта Музея истории города Минска и LIBRA «Тулуз-Лотрек. Страсти в Мулен Руж» Музыкальная гостиная Белорусской государственной филармонии представляет программу «Парадоксы», в которой удивительным образом сочетается музыка Франции, Америки, Англии и Аргентины.

На мероприятии прозвучат музыкальные композиции XIX и XX веков, наполненные театральностью, танцевальными ритмами, созвучные творчеству Тулуз-Лотрека, а иногда прямо противоположные ему, но тем самым подчеркивающие неоднозначность и глубину его работ.

В исполнении «Классик-Джаз трио» в составе: Татьяна Старченко (фортепиано), Виктор Ольшевский (контрабас), Игорь Авдеев (ударные), Евгений Виданов (флейта) и Виктор Пузыня (кларнет) – прозвучат произведения К. Дебюсси, М. Равеля, Э. Сати, К. Боллинга, Дж. Раттера, А. Пьяццоллы и Ж. Оффенбаха.

Программу представит художественный руководитель Музыкальной гостиной Татьяна Старченко.

В стоимость входного билета включено посещение выставки «Тулуз-Лотрек. Страсти в Мулен Руж» c 50%-ной скидкой:

16,00 руб. – для взрослых,
14,00 руб. – для студентов,
13,00 руб. – для школьников, пенсионеров.

Художественная галерея Михаила Савицкого
пл. Свободы, 15 (станция метро «Немига»)