Выставка «Когда глина оживает...»

Зооморфная мелкая пластика Минщины.

Игрушка из глины уходит глубокими корнями в историю и богатые традиции наших предков. Это направление в мелкой пластике имеет свои изобразительные законы и закономерности развития. Оно по сей день, практически не видоизменившись не утратило своей актуальности.
Глиняные игрушки и свистульки в первую очередь являлись для наших предков предметами культового значения. Их свист обогащает художественный образ и игровую имитацию, дополняет театрализованные обрядовые действия. Образы игрушек подчёркивают единство человека с природой, отражают характер их взаимоотношений. Игрушка выполняет не только обрядовую функцию, в то же время она является развлечением и украшением народного интерьера.
Мы приглашаем вас познакомиться с удивительным миром образов, оживших в умелых руках мастера. Вспомнить про разные формы, виды глиняной игрушки и её украшения. И узнать, как правильно дома свистеть, чтобы деньги водились.

Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
экскурсия - 8/16 Br.
Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.
Подробности по телефону: +37517 6 777 999