Нескучные каникулы в музее

В рамках проекта «Нескучные каникулы в музее» главный хранитель фондов Ольга Байко организовала для ребят музейно-педагогическое занятие «Из бабушкиного сундучка».

Юные посетители вместе с «Хозяюшкой» совершили путешествие в прошлое в специальном интерактивном зале под названием «Этнография».

В игровой форме познакомились с предметами крестьянского быта.

Дети с огромным интересом выбирали из сундучков какой-либо понравившийся им предмет и рассказывали, для чего, по их мнению, он применялся. Так ребята познакомились с предметами домашнего обихода того времени: керосиновой лампой, самоваром, маслобойкой, глиняным кувшином; с женской и мужской одеждой и обувью: льняной рубахой, лаптями, ботинками-румынками и другими вещами. В завершении занятий ребят угощали сладостями.