Путешествие в мир забытых вещей

Персональная выставка коллекционера из Гомеля Юрия Ивановича Голубинского "Путешествие в мир забытых вещей", где представлены более 70 предметов старины, среди которых особый интерес вызывают книги и журналы начала ХХ века (еженедельный иллюстрированный журнал "Вокруг света" 1913 г., женский журнал "Пчёлка" 1917 г., иллюстрированный журнал литературы политики и современной жизни "Нива" 1916 г.).

Из вещевых экспонатов интересен умывальник 19 в., выпущеный в Российской империи; подстаканник 1858 г., Варшава, фабрика Волска; форматная вертикальная камера, собранная в мастерских Торгового Дома "Иосиф Покорный", Москва.

Перечень можно продолжать, но лучше увидеть собственными глазами. Приглашаем в музей!