Селфи в музее

Дорогие друзья! Ежегодно в третью среду января проводится Международный день музейного селфи (Museum Selfie Day). И мы приглашаем вас присоединиться к этой акции! Суть акции в том, что поклонники искусства, блогеры и подписчики музеев делятся в социальных сетях автопортретами на фоне музейных экспонатов, передавая таким образом настроение и полученные впечатления. Акцию придумала в 2015 году американка Мар Диксон, которая очень любит посещать музеи. Девушка хотела организовать однодневную акцию, чтобы повысить осведомленность людей о великих коллекциях, хранящихся в музее, однако идея понравилась музеям всего мира и теперь акцию проводят ежегодно. Для участия в акции нужно  19 января  посетить один из наших музеев, сделать на фоне какого-либо экспоната селфи и выложить в соцсети фото с хэштегами: #slutsk.museum., #Museumselfieday2022, #Деньмузейногоселфи, указав также название музея/ Ждём вас в наших музеях 19 января с 9 до 18. Делаем селфи в краеведческом музее (ул. Ленина, 171), в Галерее искусств (ул. Копыльская, 2), в Музее этнографии (ул. Ленина, 153).