Музыкальный вечер «Библейские мотивы»

19 мая 2022 года в 19.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится музыкальный вечер «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии с программой «Библейские мотивы» в рамках выставки живописи «МИХАИЛ САВИЦКИЙ. НАСЛЕДИЕ», посвященной 100-летию со дня рождения народного художника Беларуси.

Музыкальная гостиная представляет программу из цикла «Созвучия». На этот раз посетители выставки услышат музыку великих композиторов И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, А. Вивальди, удивительным образом «озвучивающих» полотна Михаила Савицкого, созданные по библейским мотивам. Вечные темы жизни и смерти, скорби и радости, искупления грехов – все, что волновало художника, найдет продолжение в вечной музыке, которая прозвучит в галерее в исполнении Татьяны Старченко (фортепиано), Евгения Виданова (флейта), Екатерины Архиповой (скрипка), Станислава Петченко (виолончель).

В стоимость входного билета включено посещение выставки.

Стоимость билетов:
15 руб. – взрослые;
10 руб. – студенты, пенсионеры;
8 руб. – школьники.

Художественная галерея Михаила Савицкого
пл. Свободы, 15 (станция метро «Немига»)