Татьяна Маклецова. Выставка проекта «Текстильная вегетация»

Название проекта «Текстильная вегетация» – это не просто причудливая авторская метонимия, или игра с биологическим по своей сути термином – пишет о творчестве художницы куратор выставки, кандидат искусствоведения Михаил Цыбульский: – в этом смысле вегетация предстает как процесс развития видовых, стилистических, композиционных, пластических особенностей текстильных форм, как раздвижение границ искусства текстиля, расширение диапазона его техник и технологий. Произведениям Татьяны Маклецовой всегда свойственны вольная игра с техниками и технологиями, использование нетрадиционных для ткачества материалов (строительная сетка, полиэтилен, газетная бумага и др.)

Как прошло открытие можно посмотреть перейдя по ссылке.

Выставка будет работать с 28 октября до 28 ноября в залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.