«Китайско-белорусская история без границ»

На базе ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" с 30.03. по 09.05.2023 г. будет проходить временная выставка "Китайско-белорусская история без границ", посвященная 95-летию со дня основания единственного в БССР китайского колхоза "Кантонская коммуна" в д. Марковичи Витебского района. На выставке посетители узнают о первой миграции и формировании китайской диаспоры на территории Витебска, основании и функционировании единственного в БССР китайского колхоза, действии китайской подпольной группы в годы ВОВ, современных китайско-белорусских отношениях. В рамках открытия выставки состоится презентация выставочных материалов, выступление потомка одного из основателей китайского колхоза. Открытие состоится 30 марта 2023 г. в 15:00. Ждем всех желающих!