Состоялось открытие XXXV Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки

26 марта в Софийском соборе состоялось открытие XXXV Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки. Праздник музыки подарили Камерный оркестр «Европа-Центр» под управлением дирижёра Раиля Садыкова, органистка концертного зала Ксения Погорелая (орган) и солистка Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Татьяна Гаврилова (сопрано). В программе концерта звучала музыка композиторов четырёх столетий: от Барокко до современных белорусских авторов.

Яркая и разнообразная концертная программа, мастерство музыкантов, эмоциональная атмосфера, царящая в зале, всё в этот день говорило о том, что полоцкий фестиваль наполняет культурную жизнь города, находя отклик у слушателей самых разных поколений, бережно сохраняя и умножая духовные традиции Полоцкой земли.