«Праздник детства» — концертная площадка (репортаж 4)

По старой традиции, ни одна "Ночь музеев" не обходится без концерта, где коллективы нашего района демонстрируют свое профессиональное мастерство. В этот раз мы пригласили коллективы исключительно детские. Но возраст таланту не помеха, и выступления детей вызвали заслуженные овации у публики.

Во время концерта награждались коллективы, принимавшие активное участие в мероприятиях музея. Это детский образцовый ансамбль "Лянок", а также наш верный друг и соратник на протяжении уже 10 лет (!) - театральный коллектив "Школьный театр" под руководством умницы, красавицы, и просто профессионала высочайшего уровня - Ирины Теребильник.

По результатам выставки детского творчества, прошедшей накануне в музее, нескольким воспитанницам филиала художественного направления ДШИ № 1 были вручены грамоты и памятные подарки от настоятеля мужского монастыря в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" игумена Максима.