Выставка «Ганцевичский район: события и люди»

Используя фотографии, архивные материалы, работники музея показали наиболее значимые моменты, события из жизни Ганцевичского района. Несмотря на социальное угнетение, смену власти, ганцевчане сохранили свою национальную особенность, культуру, народные праздники, обряды, традиции.

15 января 1940г. городской посёлок стал центром района, пережил военное лихолетье, восстанавливал вместе со всей страной разрушенное хозяйство, строил, создавал колхозы, налаживал жизнь своих тружеников. В 1973 году городской поселок Ганцевичи получил статус города.

Выставка рассказывает о наших земляках, людях инициативных, энергичных. Они нашли на Ганцевщине любимую работу, применение своим профессиональным способностям.

Показаны наши знаменитые места, исторические и архитектурные памятники, показан наш город, который мы мечтаем видеть обязательно красивым, уютным, и, конечно же, многолюдным.

Выставка отображает историю Ганцевщины, которой не только нужно дорожить, но и которую необходимо знать.