МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ «КОЛЛЕГИУМ NEW»


26 ноября 2021 года в в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко состоялось торжественное открытие международной биеннале «Коллегиум NEW».

Международная биеннале «Коллегиум NEW» – это выставка, проводимая регулярно один раз в два года и направленная на поддержку молодых перспективных художников в возрасте от 18 до 35 лет из стран Ближнего и Дальнего зарубежья. В основу её проведения легла идея укрепления дружеских отношений и желание увидеть творчество современных художников разных стран.  

Данный проект проводится второй раз и является детищем уже традиционного и значимого ежегодного международного выставочного проекта «Коллегиум», который проходит в залах Галереи Громыко с 2008 года.

В этом году более 40 художников из Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Пакистана, России и Армении, а также Швеции приняли участие в «Коллегиуме NEW» заочно. Данные работы будут демонстрироваться на мультимедийном экране в выставочном зале, а также на страницах Галереи в социальных сетях Instagram (@galereyagromyko) и ВКонтакте (Galerya Gromyko).

Посетители выставки смогут оценить взгляд молодого поколения мастеров кисти как на традиционные, «вечные», так и актуальные сегодня темы, погрузиться в мир их чувств и настроений.

Международная биеннале «Коллегиум NEW» продлится до 26 декабря 2021 года.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.

508