«Поздравления, которые несут тепло через года» (коллекция новогодних открыток и марок 1950—2000-х годов из музейного собрания НПИКМЗ)


Во все времена и во всех странах мира встреча Нового года — один из самых ярких праздников, когда все получают долгожданные подарки, самые тёплые и душевные поздравления. 

А ещё каких-то 15-20 лет назад обязательным атрибутом поздравления была открытки, которые целыми стопками скупали на почте или в киосках «Союзпечать».

Адресант тщательно обдумывал поздравительные тексты. В них желали того же, что и сегодня: счастья, здоровья, любви, успехов в учёбе и работе. Писали старательно, аккуратно, вкладывая в послания душевное тепло и любовь.

Наша выставка, возможно, поможет возобновить эту замечательную традицию написания открыток,  напомнит каждому о душевных чувствах, о приятных моментах, о тёплых словах, написанных когда-то на картонном листочке, которые сохранялись нашими родителями на долгую память.

Разглядывая новогодние поздравления, посетители старшего поколения вспомнят о весёлых и приятных моментах, об уютном семейном празднике, и, возможно, о первых чувствах! А юные посетители смогут написать пожелания своим друзьям.

Спешите посетить нашу выставку!

561