Выставка по итогам пленэров «4 сезона 2021» МОО «Евразийское художественное содружество»


22 июля состоится торжественное открытие коллективной художественной выставки по итогам пленэров "4 сезона 2021" МОО "Евразийское художественное содружество".

Международное общественное объединение «Евразийское художественное содружество» – это добровольное объединение живописцев, графиков, скульпторов, искусствоведов, представителей других творческих профессий.

Творческая деятельность членов Евразийского художественного содружества, направлена на развитие и популяризацию изобразительного искусства, а также иных сфер культуры на территории Республики Беларусь и за её пределами.

Одним из наиболее значимых для Содружества стал проект по реализации пленэрной деятельности членов объединения.

Начиная с осени 2020 года Международное общественное объединение «Евразийское художественное содружество» сотрудничает с лесхозами Республики Беларусь и проводит на их территории пленэры под общим названием «4 сезона».

Важным этапом проекта являются итоговые пленэрные выставки. На них художники знакомят местных жителей с красотой их земли, ведь простой обыватель, привыкший к своим родным местам, зачастую не замечает красоту своего родного края: его города, реки, леса. Художники делятся своими яркими эмоциями со зрителями, ведь они обладают способностью найти красоту во всём, что видят.

В отличие от большинства пленэрных выставок, которые, как правило, изображают летнюю природу, посетители экспозиции смогут увидеть полный «портрет» белорусской природы в разные времена года. Зрители смогут познакомиться с природой Смолевиччины, Червенщины, Лиозненщины и Вилейского края.

«Евразийское художественное содружество» объединяет представителей разных художественных школ. На выставке зритель увидит работы, выполненные в технике масляной живописи, акварели, пастели, карандаша и пр.

Время работы выставки:
22.07.2022 - 14.08.2022.
среда-пятница: 11.00-19.00
суббота-воскресенье: 9.00-17.00
понедельник, вторник: выходные.

Место проведения:
Городской выставочный зал (большой), ул. Деревянко, 14б.

Стоимость билетов:
для взрослых: 2,5 руб.
для детей: 1,20 руб.

Справки и запись на групповое посещение по тел: 8(01775)6-63-68

197