Презентация книги Юлии Ермак

18 января 2023 г. в 16.00 в Арт-центре Марка Шагала (ул. Советская, 25) состоится лекция и презентация монографии Ю.Г.Ермак (г.Гродно) «Трансформация традиционного образа жизни еврейских женщин на белорусских землях в условиях модернизации (вт.пол.XIX-нач.ХХ вв.)»

Ермак Юлия Геннадьевна родилась в 1985 году в Гродно. В 2007 году закончила факультет истории и социологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В 2016 г. Закончила аспирантуру по специальности «Отечественная история» и начала работать преподавателем, доцентом кафедры туризма и культурного наследия факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В 2021 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Трансформация традиционного образа жизни еврейских женщин на белорусских землях в условиях модернизации (вт.пол.XIX-нач.ХХ вв.)» с присвоением ученой степени кандидата исторических наук.

18 января 2023 г. в 16.00 в Арт-центре Марка Шагала состоится встреча с Ю.Ермак и презентация ее монографии.

В монографии Ермак Ю.Г. впервые в белорусской историографии раскрыты изменения традиционного образа жизни еврейской женщины в период модернизационных процессов на белорусских землях во второй половине XIX – начале XX века, исследованы социально-экономические, политические, морально-этические факторы, повлиявшие на их положение в обществе. Раскрыты различные аспекты женской деятельности, включая участие в образовании, политической истории, социально-экономической и культурной жизни общества.

Книга адресована историкам, преподавателям и студентам вузов, работникам идеологической сферы, культурно-просветительских организаций, а также всем, кто интересуется историей многонациональной Беларуси.