«Ночь музеев» в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа

В празднике, который продлится с 18.00 до 22.00, примут участие писатели, литературоведы и музыканты, представители национально-культурных объединений русских, поляков и украинцев, художественные коллективы Столбцовского района Минской области и Первомайского района столицы.

Планируется проведение экскурсионного мастер-класса «Ландшафтные усадьбы Минска» на примере минской усадьбы народного поэта Беларуси Якуба Коласа, поместий белорусских шляхетских родов Гуттен-Чапских и Прушинских, а также выставка под открытым небом агроусадеб Минской области.

В программу праздника включены:

• ночная экскурсия по минским адресам Я. Коласа с участием лучших экскурсоводов столицы;

• фотосессия для гостей праздника рядом с автомобилем поэта «Победа», который впервые будет выставлен для осмотра только на один час;

• сцены из спектаклей по произведениям Я. Коласа в исполнении артистов минского Нового драматической театра;

• литературный вечер, посвященный переводам поэмы «Новая зямля» на европейские языки.

Источник — http://artmuseum.by/ru/news?id=443v