О проекте museum.by

Портал «Музеи Беларуси» — единственный ресурс в интернете, который содержит информацию о всех музеях Беларуси.

Цель проекта: пропаганда культурного наследия Беларуси и институтов хранения и изучения культурного наследия.

Портал «Музеи Беларуси» является проектом Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Разработан сотрудниками научно-информационного отдела Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Связаться с администрацией портала вы можете на странице Контактные данные.

Наши награды и достижения:

Портал "Музеи Беларсуи" занял первое место в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2009» в номинации «Культура и искусство»
Информация о вручении, список всех номинантов на сайте ТИБО

Портал "Музеи Беларсуи" в конкурсе "Премия Рунета 2009" вошёл в список 10 проектов-лидеров в номинации "РУНЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ .RU"
Список номинантов и лауреатов

Официальный сайт Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника (polotsk.museum.by), созданный на базе портала Museum.by, занял второе место в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2010» в номинации «Культура и искусство».
Информация о вручении

Портал "Музеи Беларсуи" стал финалистом XI Всероссийского интернет конкурса «Золотой сайт» и занял второе место в Чемпионате «Золотого сайта» в номинации «Музеи, библиотеки, архивы, галереи».
Информация о конкурсе и список победителей

Официальный сайт Ганцевичского районного краеведческого музея (http://gantsevichi.museum.by), созданный на базе портала Museum.by, занял третье место в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2011» в номинации «Культура и искусство».
Информация о вручении