18 июня Национальный художественный музей Республики Беларусь посетит делегация Национального музея Франции «Лувр»

18 июня 2009 г. в 10.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится осмотр экспозиции и встреча с журналистами делегации Национального музея Франции Лувр во главе с Президентом, генеральным директором Анри Луареттом, хранителем музея Жанником Дюрандом и советником директора Лувра Бенуа де Сент Шамасом.

Во время пребывания почётных гостей в Республике Беларусь (17–20 июня) планируются их встречи с руководством Министерства культуры, Министерства иностранных дел, запланированы выезды в регионы республики с целью ознакомления с уникальными памятниками истории и культуры нашей страны, а именно: в Мирский замок, Несвижский замок и др.