Национальный форум "Музеи Беларуси"

В рамках Государственной программы «Культура Беларуси» на 2011-2015 года в городе Гродно 12-14 октября 2012 года будет проходить первый Национальный форум «Музеи Беларуси». Форум проводится с целью поддержки музейного дела в Республике Беларусь, стимулирования творческих инициатив, поощрения музейных работников, которые внесли вклад в изучение, сохранение и популяризацию культурных ценностей, привлечения внимания широкого круга общественности к многогранной музейной деятельности.

В рамках форума проводятся: презентация экспозиции форума, конкурс «Музеі Беларусі – трэцяму тысячагоддзю», научно-практические семинары, круглые столы и другие мероприятия. Более подробную информацию смотрите в разделе Информация.

Также информацию о форуме смотрите в статье "Форум у горадзе-музеі", размещенной в газете "Культура" № 20 / 1043 за 2012-05-19.