В электронной библиотеке на сайте Полоцкого музея-заповедника выложена книга А. А. Соловьёва «Изразцы и печи полоцкого иезуитского коллегиума»

В разделе Книжная полка электронной библиотеки на сайте Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника выложена книга ведущего научного сотрудника заповедника Александра Соловьёва "Изразцы и печи полоцкого иезуитского коллегиума (конец XVI — первая треть XIX в.): архитектурно-археологический очерк".

В настоящем издании археолог Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника А. А. Соловьев представляет результаты исследования изразцов и печей крупнейшего на территории Беларуси комплекса зданий бывшего иезуитского коллегиума времён его становления в конце XVI—первой трети XIX в. Книга адресована историкам, археологам, реставраторам и всем, кто интересуется историей материальной культуры позднего средневековья и нового времени.