"Отражение" от Сергея Рабцевича

Сегодня, 25 марта в 16.00, в выставочном зале музея откроется новая выставка живописи под названием "Отражение".
Сергей Рабцевич родился в Сибири, но своим родным городом считает именно Новополоцк. Ведь сюда он приехал в возрасте 6 лет Здесь он окончил Детскую художественную школу, потом Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова по специальности художественная обработка дерева. Во время учёбы занимался живописью. После службы в армии возвращается в Подмосковье, где продолжает заниматься живописью, росписью пасхальных яиц. В 1995 г. его пригласили принять участие в выставке пасхальных яиц в Нидерландах, где занимает 1-е место. Так на протяжении 15 лет он выставляется во многих городах Голландии, Бельгии, Франции. Его работы находятся в частных коллекциях Европы. Творчество Сергея Рабцевича не оставит равнодушными любителей природы и живописных уголков родной Беларуси. В настоящее время он передаёт свой опыт и мастерство учащимся Детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого.

Вход на открытие выставки свободный.
Цена билетов: 10 000 - взрослый, 8 000 - детский.
Адрес: ул.Юбилейная, 1
Тел.для справок: 53-15-55.