Выставка в Краеведческом музее пользуется популярностью

Выставка "Ленин жил! Ленин жив? Ленин будет жить?...", открытая накануне 100-летнего юбилея Октябрьской революции в Краеведческом музее Полоцка, пользуется популярностью у представителей разных поколений. Во время школьных каникул научные сотрудники музея рассказывали учащимся полоцких и новополоцких школ и колледжей о событиях советской истории, о самых ярких моментах из жизни советской молодёжи, о тех людях, которые считали своим долгом честно трудиться на благо Родины.

На выставке ребята не только внимательно слушали экскурсовода, но и с увлечением искали ответы на вопросы квеста, а младшие школьники собирали пазлы и делали селфи в фотозоне.

Для современной молодёжи многое из того, советского, времени кажется сегодня совсем не актуальным. Но так ли это, покажет время.

На выставке "Ленин жил! Ленин жив? Ленин будет жить?.." в Краеведческом музее Полоцка. 2017 г.