Фонды музея пополнились материалом об уроженцах д. Островы Верховского сельсовета Бешенковичского района

Фонды Бешенковичского музея пополнились ценным материалом, который предоставил нам уроженец д. Островы Верховского с/с Бешенковичского района (её уже нет на карте), участник Великой Отечественной войны, инвалид II группы ВОВ Шилов Дмитрий Парфенович. Информацию о жителях этой деревни, участниках Великой Отечественной войны Дмитрий Парфенович собирал по крупицам. Наградные листы и приказы о награждении, биографические сведения и сведения о службе, фотографии бойцов, архивные справки могут заинтересовать всех, кто как-то связан с историей Бешенковичского района. Эти сведения не содержатся в книге «Память: Бешенковичский район».

Вот несколько фамилий: Булыня Григорий Владимирович, Лисиченко Мефодий Григорьевич, Лисиченко Сергей Николаевич, Хизовец Иван Евсеевич, Шилов Масей Карпович, Гаранин Лазарь Фёдорович, Кириллов Пётр Иванович, Шилова Василиса Парфеновна, Шилов Владимир Парфенович.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Шилову Дмитрию Парфеновичу и его сыну Ивану Дмитриевичу за проделанную работу и предоставленный материал.

Благодаря людям, небезразличным к своей истории память о войне и её героях будет жить в сердцах потомков.