Вручение юбилейных медалей сотрудникам Музея боевой славы

Музей в современном обществе – не только научно-просветительское учреждение, но и центр культуры, решающий задачи развития и патриотического воспитания личности.

Одной из задач сотрудников Музея боевой славы является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, популяризация подвига советского народа, воспитание у полочан патриотизма, любви к Родине, почитания подвигов белорусского народа при защите Отечества, бережного отношения к памятникам истории и культуры посредством музейного предмета и экспозиции музея.

В этой связи, 12 апреля 2018 г. в предверии всенародного праздника Великой Победы в здании Полоцкого объединённого городского военного комиссариата состоялось торжественное собрание. Военным комиссаром Полоцкого, Россонского района и г. Новополоцка полковником Александром Скользаевым, за особые заслуги в области патриотического воспитания молодого поколения и популяризации героического прошлого наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне сотрудникам Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника – заведующему музеем С.П. Копылу, старшему научному сотруднику И.В. Сыревич, ведущим научным сотрудникам П.С. Рудакову, К.А. Нарейко, были вручены юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».
В конце мероприятия Военный комиссар Полоцкого, Россонского района и г. Новополоцка А.Е. Скользаев пожелал присутствующим дальнейшей плодотворной работы в сфере военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Вручение юбилейных медалей сотрудникам Музея боевой славы. г. Полоцк, 2018 г.