Выставка "Из пламени Афганистана"

В рамках торжественного районного мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана сотрудниками ГУК «Миорский историко-этнографический музей» была организована тематическая выставка «Из пламени Афганистана».
Выставка получилась поистине уникальной. Ценными экспонатами поделились родственники погибших в Афганской войне воинов-интернационалистов, которые заняли центральное место экспозиции. Много экспонатов предоставили непосредственные участники войны в ДРА, те, кому удалось вернуться домой.
На выставке были представлены фотоматериалы, наградные документы, открытки, письма родным и близким, военная форма, картины, личные и подлинные вещи земляков - воинов-интернационалистов Миорского района.
Таким образом, музейная экспозиция была посвящена не только памяти погибших, но и тем, кто выжил, вернулся и встал на защиту родного края по первому зову.