«СОЗВУЧИЕ ТРУБ». Анастасия БЫКОВА — орган, Константин ЛИМАНЦЕВ — труба

XXХIII Международный фестиваль

старинной и современной камерной музыки

11 апреля 2021 г. 15.00

«СОЗВУЧИЕ ТРУБ»

Анастасия БЫКОВА — орган

Константин ЛИМАНЦЕВ — труба

(Россия)

Анастасия БЫКОВА с отличием закончила Российскую академию музыки имени Гнесиных как органистка (класс проф. А. Фисейского) и музыковед (класс доц. А. Тихоновой), прошла ассистентуру-стажировку по специальности «Орган» (проф. А. Фисейский). Лауреат международного конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria (Москва, 2007). Является участницей международных фестивалей и семинаров органной музыки в России, Беларуси, Германии, Нидерландах.

Органистка успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической. Неоднократно отмечена дипломами и грамотами за педагогическое мастерство, за профессионализм в подготовке лауреатов международных и всероссийских конкурсов молодых исполнителей.

Участвовала в мастер-классах известных органистов В. Церера, Г. Гнанна, Ю. Эссля, М. Бёккера (Германия), П. Д. Перетти (Италия), Д. Рота (Франция) и др. Является членом немецкого «Общества друзей органа» («Gesellschaft der Orgelfreunde»). Имеет запись на немецком радио (NDR, 2004).

Константин ЛИМАНЦЕВ с отличием окончил Государственное училище духового искусства (класс Р. Гехта). В составе концертного оркестра принимал участие в различных фестивалях во Франции, Германии, Нидерландах и Греции. Продолжил обучение в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс доц. Ю. Власенко, А. Икова). Во время учёбы сотрудничал с такими коллективами, как Камерный оркестр Московской консерватории под управлением Ф. Коробова, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Ф. Светланова, Московским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением П. Когана и др. С 2014 г. — артист оркестра Московской государственной филармонии.

В программе:

Джеремайя Кларк (1674—1707)

«Trumpet Voluntary» («Марш Принца Датского»)

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)

Фантазия G-dur, BWV 572

Хорал «Jesus bleibet meine Freude», BWV 147

Георг Фридрих Гендель (1685—1759)

Из сюиты «Музыка на воде»

- Aria

- Alla Hornpipe

Иоганн Себастьян Бах

Хоральная прелюдия «O Mensch, bewein dein Sünde groß», BWV 622