Круглый стол ко Дню народного единства

15 сентября 2021 г. в Полоцком государственном университете состоялся Круглый стол, посвященный Дню народного единства и открытия временной передвижной экспозиции «Воссоединить белорусский народ в едином государстве…». Обсудить социально-политические, экономические и военные вопросы, связанные с освободительным походом Красной армии и воссоединением Западной Белоруссии и БССР в сентябре 1939 г. собрались историки, социологи и юристы университета. От руководства учебного заведения с приветственным словом обратился проректор по воспитательной работе Коваленко П.В. С сообщением «Полоцк и полоцкий военный гарнизон в сентябрьских событиях 1939 г.» выступил заведующий Музеем боевой славы Копыл С.П. Кроме того, сотрудники музея приняли самое непосредственное участие в создании выставки, об идее которой рассказала зав. кафедрой истории и туризма гуманитарного факультета к.и.н., доцент Корсак А.И.