В гости к сказке: Воложинский краеведческий музей посетили учащиеся Яршевичского и Богдановского УПК детский сад-средняя школа

Сказка в  жизни детей  имеет огромное  значение.  Она  пробуждает все доброе, что есть в душе ребёнка, формирует нравственные ценности, любовь к чтению, учит правильному общению. Мы, взрослые, должны стимулировать и поддерживать у детей интерес к чтению сказок и их осмыслению. Эту цель реализует  выставка «В гости к сказке», которая открыта в Воложинском краеведческом музее.  На ней представлены композиции из произведений известных мировых авторов – сказочников. Все персонажи изготовлены мастером из города Молодечно Светланой Кузьмичёвой.

Выставка вызвала большой интерес у ребят. На осенних каникулах её посетили  учащиеся Яршевичского и Богдановского УПК детский сад – средняя школа. Дети  вспомнили свои любимые сказки, поучаствовали в викторине «Знатоки сказок», совершили путешествия по страницам сказок Г. Х. Андерсена, Ш. Перо, А.Н. Толстого, Е. Чарушина, С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, Джанни Родари и др.