Новый год на почтовой открытке

Встреча Нового года - один из самых ярких праздников. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес.

Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для родственников и друзей. С каким трепетом их получали далекие адресаты!  Красочные,  радостные, добрые, дарящие светлые ощущение приближающего праздника.

В Воложинском краеведческом музее открыта выставка «Новый год на почтовой открытке». Посетителям будет интересно увидеть и узнать историю новогодней открытки.