В музее прошли занятия, посвящённые Симеону Полоцкому

На очередную встречу в рамках музейно-педагогической программы «Мой древний город» пришли учащиеся полоцких школ. В этом месяце четвероклассников встречали в Музее-библиотеке Симеона Полоцкого на занятиях «Симеон Полоцкий: муж доброверный, книжному делу верный».

Дети не просто познакомились с жизнью знаменитого полочанина, но и нашли много общего в судьбах двух просветителей – Симеона Полоцкого и Франциска Скорины. Не только интересными, но и очень полезными показались школьникам и их учителям поучительные стихи поэта и педагога XVII века. С большим интересом маленькие полочане разглядывали красиво оформленные листы рукописных книг Симеона Полоцкого и даже пробовали читать тексты его печатных книг. В завершение встречи мальчики и девочки с энтузиазмом взялись за выполнение творческого задания: попробовали свои силы в создании фигурных стихов, как у их знаменитого земляка!

Приглашаем вас посетить эти и другие занятия! Тел. для справок: 46-57-25.