И познавательно, и нескучно можно провести выходные дни в Бобруйском краеведческом музее

В шестой школьный день сотрудники Бобруйского краеведческого музея предлагают обширную познавательную и развлекательную программу: различные мастер-классы, анимационные программы, квесты, видеопрезентации, адаптированные для любой возрастной аудитории.

В субботу, 19 марта, в музее было привычно шумно.

Школьники 5-х, 6-х классов средней школы № 3 выбрали серьёзную тему – символы нашей страны. Научный сотрудник Лариса Тимошенко продемонстрировала ребятам видеопрезентации «Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь» и «Геральдические символы Бобруйска».

Учащиеся средней школы № 34 предпочли обзорную экскурсию по экспозиционным залам музея в сопровождении научного сотрудника Ларисы Зданович.

А ребята из военно-патриотического клуба «Зубр» на базе воинской части 5527 (руководитель Борисов В.Р. - педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска») выбрали сразу два мероприятия: тематическую экскурсию «История Великой Отечественной войны в крае» с просмотром видеофильма «Бобруйский котел» и полюбившийся многим авторский квест научного сотрудника Светланы Филимоновой «Куда ведут следы бобра». В ходе квеста произошло своеобразное путешествие во времени. С помощью маршрутного листа в экспозиции музея необходимо было выполнить разнообразные задания квеста, разгадать ребусы, узнавая при этом интересные факты о бобрах и как бобры связаны с историей родного края. По итогам игры победители получили призы, а все посетители музея – прекрасное весеннее настроение.