В учреждении культуры «Бобруйский краеведческий музей» состоялся Урок Памяти «Земля, опалённая войной»

В учреждении культуры «Бобруйский краеведческий музей» 22 марта 2022 года учащиеся учреждения образования «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» приняли участие в патриотической акции по теме увековечения жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В день Хатынской трагедии был проведён Урок Памяти «Земля, опалённая войной».

В мероприятии принял участие прокурор города Бобруйска Конецкий Александр Иванович, который ознакомил ребят с материалами расследования Генеральной прокуратуры Республики Беларусь уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

Старший научный сотрудник музея Овсейчик Инна Вячеславовна ­представила участникам мероприятия видеопрезентацию о сожжённых фашистами деревнях Бобруйского района, а также ознакомила их с фактами геноцида мирного населения города Бобруйска в период временной оккупации немецко-фашистскими захватчиками в экспозиции «Наш край в годы Великой Отечественной войны».