КАНИКУЛЫ С МУЗЕЕМ

В дни весенних каникул свой досуг в Шумилинском  историко-краеведческом музее провели учащиеся 5 класса Никитихинской СШ (Алексеев И.И.), СШ N 2 г.п. Шумилино, занимающиеся в объединении по интересам «ЮМИР» Шумилинского РЦДиМ (Григорьева Е.С.), отдыхающие в оздоровительном школьном лагере на базе Улльской СШ Бешенковичского района. Вниманию юных посетителей были представлены: видеолекторий « Сёстры огненной Хатыни», выставка авторских икон Я.Я. Сенько «Свет немеркнущий», а также интерактивная выставка детских рисунков «Нам этот мир завещено беречь». Музей в это свободное от учебы время радушно принимал не только организованные группы учащихся, но и индивидуальных посетителей -  детей и их родителей.