Открылась выставка фоторабот Веры Ошуевой

Поздравляем нашу коллегу Веру Евгеньевну Ошуеву с открытием персональной выставки любительской фотографии «Дзе абняліся Дзвіна з Палатою…»!

Недаром появилась поговорка: «Талантливый человек талантлив во всём». Мы знаем Веру Евгеньевну как выдающегося специалиста в своей сфере: безупречного филолога, знатока истории белорусской книги, исследователя белорусского книгоиздания первой половины ХХ века. Она же и мастерица виртуозно вырезать новогодние снежинки, в чём не раз имели возможность убедиться её друзья и коллеги.

Однако наибольшее увлечение Веры Евгеньевны – фотография. Тонкое ощущение красоты момента, способность рассмотреть необычное в привычных вещах позволяют автору делать действительно нестандартные кадры.
До сих пор площадкой для популяризации собственного творчества была страница Веры Евгеньевны в социальной сети. Сейчас же фотографии её представлены офлайн на выставке «Дзе абняліся Дзвіна з Палатою…», работающей в Художественной галерее Полоцка с 12 июля по 30 сентября 2022 г.