День рождения БРПО

13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров была создана Беларуская республиканская организация пионеров. По уже сложившейся традиции торжественная линейка была проведена в нашем музее.

В мероприятии приняли участие первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ» - Климчук Наталья Александровна, председатель Волковысской районной организации Беларуского профсоюза работников образования и науки – Газизова Татьяна Александровна, председатель Волковысской районной ветеранской организации – Мацейко Игорь Александрович, директор УК «Волковысский военно-исторический музей им. П.И. Багратиона» - Гиз Егор Вадимович, а также педагоги и учащиеся школ нашего города.

На линейке в дружную пионерскую семью были приняты самые активные школьники из восьми школ г. Волковыска. После торжественной части ребятам была проведена экскурсия по экспозиции «Волковыск в войнах XX в.»