Патриотическая акция «Преступления без срока давности»

В августк месяце 2022 года проходила областная патриотическая акция «Преступления без срока давности» в рамках Года исторической памяти и посвящена увековечению памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В рамках этой акции в музее прошли мероприятия с детьми и подростками государственных учреждений образования находящимися в социально-опасном положении и в отношении которых проводится профилактическая работа. Для детей были проведены: патриотическая акция- реквием с презентационным показом «Преступления без срока давности», совместно с Круглянской клубной системой просмотр видеоконтента «Тростенец. Мы должны им память», тематическая экскурсия по экспозициям музея, посвященным событиям Великой Отечественной воны и геноциду белорусского народа в годы войны. На этих мероприятиях принимали участие прокурор Круглянского района Александр Валерьевич Романов, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Елена Олеговна Тышкевич, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Викторовна Чудакова, представители школ.