Экспозиция «Концлагерь Береза — Картузская 1934—1939 гг.»

С 16.09.2022 г. в филиале Березовского историко-краеведческого музея "Галерея искусств" начала действовать вновь созданная экспозиция "Концлагерь Береза- Картузская 1934 - 1939 гг". Она представляет собой 3 экспозиционных зала. Первый зал  содержит информацию о предпосылках и причинах создания концлагеря, его комендантах, полицейских и узниках. Зал наполнен подлинными материалами из фондов Березовского историко-краеведческого музея: фотографиями, личными вещами, воспоминаниями и дневниками бывших узников.  Здесь можно увидеть макет лагеря, который наглядно демонстрирует расположение всех обьектов. В зале № 2 воссоздана тюремная камера узников. В зале № 3  - карцер. Для более полного погружения в атмосферу концлагеря экспозиция оснащена современными средствами подачи информации: экраном обратной проекции, мультибордами, аудиогидами, очками виртуальной реальности. Приглашаем всех посетить новую экспозицию. Вход по билетам галереи искусств.