13.10.2022. Творческая встреча с художником Валерием Толкачевым в рамках выставки живописи «Простыя рэчы»

13 октября 2022 года в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева в рамках выставки живописи «Простые вещи» состоялась творческая встреча с художником Валерием Толкачевым.

В рамках встречи Валерий Толкачев провел авторскую экскурсию по выставке «Простые вещи», на которой представлены натюрморты и пейзажи разных лет, отражающие личную творческую историю художника.

Автор поделился тем, где черпает вдохновение и находит сюжеты для своих полотен, поведал о самых важных принципах своего творчества, и о том, что стоит за процессом создания произведения от замысла до последнего штриха.

Гости встречи смогли познакомиться и лично пообщаться с художником, а также задать интересующие вопросы.

В финале встречи Валерий Толкачев провел небольшой демо-класс, на котором рассказал об основных законах, тонкостях и нюансах в создании живописных произведений, а еще продемонстрировал, как на белой акварельной бумаге шаг за шагом рождается и оживает неповторимый эмоциональный пейзаж.