Выставка «И реют флаги Октября»

Выставка, посвященная Октябрьской революции, открылась в  нашем музее. Это личные вещи, фотоснимки, дневники и награды участников событий прошлого века. В экспозиции представлены предметы из собраний Краснопольского районного историко-этнографического музея. Все мы прекрасно знаем, что 7 ноября 2017 года  произошло одно из крупнейших событий XX века, повлиявшим на дальнейший ход всемирной истории. Великая Октябрьская революция состоялась благодаря поддержке широких масс самых разных социальных слоев населения.Сегодня почему-то принято в этом эпохальном событии искать только негативные моменты и не принято говорить о положительных результатах, например, о том, сколько ученых вышло из простого народа, о благах, которые стал доступны для рабочих и крестьян...Все это наша история, забывать о которой не стоит. Все мы прекрасно понимаем, что без прошлого нет будущего.