Посетители постоянной экспозиции Стародорожского музея

Учащиеся "Гимназии №1  г. Слуцка" проводят осенние каникулы с пользой. Ребята приехали в г. Старые Дороги и посетили экспозицию Стародорожского историко-этнографического музея. В разделе "История дорог и почтовой службы" познакомились с историей Стародорожчины, работой почтовых станций нач. ХХ века, строительстве железнодорожной ветки. Раздел "Материальная и духовная культура беларуса-сакуна нач. ХХ века"  продемонстрировал орудия труда, одежду, посуду и многое другое то, что использовали сакуны в быту. А на выставке "Геноцид. Преступление без срока давности" прокурор Стародорожского района Евгений Михайлович Стахевич рассказал о ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны.