Проект «На пути к спортивным вершинам»: итоги второго года реализации

Ещё в январе 2021 г. в Краеведческом музее Полоцка на площадке выставки «Рождённые побеждать» началась реализация двухгодичного культурно-просветительского проекта «На пути к спортивным вершинам». Он посвящён 100-летней истории развития физкультуры и спорта на Полотчине. Первый год работы по проекту принёс посетителям музея не только массу положительных эмоций, но и детальное знакомство с такими видами спорта как футбол, академическая гребля, бокс, а также их представителями, занимавшими высшие ступени спортивного пьедестала на соревнованиях различного уровня.

В 2022 г. реализация проекта была продолжена. Традиционно в музее проходили тематические экскурсии, музейно-педагогические занятия и встречи с участниками спортивного движения. Но появились и новые формы его сотрудничества с городским сообществом. Об этом можно узнать здесь.