Лекция-презентация «Уникальная природа Березинского биосферного заповедника»

20 декабря в 14.00 в Природно-экологическом музее пройдёт лекция-презентация «Уникальная природа Березинского биосферного заповедника».

Березинский биосферный заповедник является единственной на территории Республики Беларусь особо охраняемой природной территорией самого высокого ранга. Представляет собой уникальный природный комплекс, включающий большое разнообразие различных типов лесов, лугов и болот, редкий пойменный комплекс реки Березины, множество больших и малых рек, неповторимые озера. Особую значимость территории заповедника придают сохранившиеся здесь редкие виды растений и животных, о которых вы узнаете, придя на встречу с начальником научного отдела Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» Рыжковой Анастасией.