«Вопросы деда-краеведа»

21 января юные краеведы Любанщины в составе 17 команд учреждений образования города и района стали участниками интеллектуальной игры «Вопросы деда-краеведа», посвященной 85-летию Минской области. Игра традиционно прошла в Любанском музее народной славы. Участникам предлагалось проявить свои знания по истории, культуре, географии, литературе Минской области и Любанского района.

За глубокие знания истории и современности родного края дипломами РО РОО «Белая Русь» были отмечены команды Коммунаровской средней школы имени Я.Купалы и Сосновской средней школы №2. За глубокие знания исторического и культурного наследия родного края были награждены команды средней школы №1 г. Любани и Паличинской средней школы дипломами РО КПБ. Дипломами Любанского музея народной славы за эрудицию и всесторонние знания истории Любанщины были отмечены команды Сорочской и Редковичской средних школ. Победителем игры стала команда Староюрковичской средней школы, набравшая максимальное количество баллов. Почетные второе и третье место заняли Сосновская средняя школа №1 и средняя школа №3 г. Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко.